Отгрузка установки для инженерно-строительных изысканий в РФ

Передвижная буровая установка ПБУ

29 ноября 2020 года наш завод отгрузил передвижную буровую установку ПБУ для нужд компании, занимающейся трест инженерно-строительными изысканиями в южном регионе РФ.

Буровая установка была изготовлена, согласно техническому заданию заказчика, учитывая индивидуальные особенности и богатый опыт в буровых работах.

При производстве буровой установки были учтены не только технические характеристики и необходимые опции, но и быт, с которым сталкивается буровая бригада (как добраться до места буровику, помбуру, геологу и геодезисту, без привлечения дополнительного транспорта, куда положить вещи, ключи, буровой инструмент и керн).

По конференц связи специалистами с обоих сторон, было выработано техническое задание и после подписания договора на поставку запущено в производство в следующем исполнении:

  • Базовое шасси вездеходный УРАЛ-НЕКСТ с сдвоенной кабиной позволяющей перевезти до 7 пассажиров.
  • Для их комфорта установлен кондиционер и автономный отопитель кабины.
  • Дополнительно установили багажник на крыше, для перевозки дополнительного багажа.

Буровую установку оснастили всеми необходимыми механизмами позволяющей производить практически все виды бурения.

Вращательное сухое бурение шнеками и колонковой трубой, при необходимости можно подключить буровой компрессор или насос и использовать бурение с продувкой и промывкой.

При помощи гидравлической лебедки с функцией свободного сброса обеспечивается ударно-канатное бурение и желонирования.

Основным преимуществом данной буровой установки, является ее конкретная специализация в области геологических изысканий в строительстве, отбор керна нарушенной структуры, отбор монолитов, проведение статического зондирования, за счет большой осевой нагрузки вращателя на забой, также дополнительно можно использовать адаптер динамического зондирования АДЗ-ПБУ, что крайне необходимо в обводнённых пластах.

Для облегчения трудоемкости работ предусмотрен гидравлический подвижный хомут для обеспечения механизации процесса обсадки ствола скважины. А при работе лебедкой, вращатель имеет функцию смещения от устья скважины, за счет гидроцилиндров.

Таким образом, одна буровая установка решает все задачи компании, работающей в области ТИСИЗ и благодаря своим преимуществам, позволяет существенно уменьшить затраты на буровые работы.

Данную модель буровой установки можно смело назвать «Мечтой геолога».


Есть вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш специалист оперативно с вами свяжется


X
X
A B
1 ЧЗГМ
2 Прайс-лист со скидками
3 от
4
5

Буровые установки

6

Буровые насосы

7

Компрессоры для буровых

8

Буровой инструмент

9